В чем отличие чартерного рейса от регулярного?

В последнее время, все большее число жителей России предпочитают путешествовать чартерными рейсами. Однако, очень много людей все еще не понимают разницы между чартерными и регулярными рейсами. Попытаемся восполнить этот пробел. Итак, чартерные рейсы представляют собой рейсы, которые выполняются вне расписания. При этом, между заказчиком (туроператором) и авиаперевозчиком должен быть заключен договор ГСГА (Государственной Службой Гражданской Авиации).

Сами чартерные рейсы организуются только на небольшой отрезок времени по различным популярным туристическим направлениям.

Заказ чартеров производится туроператорами и авиакомпаниями только для определенных групп для того, чтобы предложить туристам дополнительную полетную программу на излюбленных у туристов направлениях, либо на сезонных туристических направлениях, где нет прямых рейсов.

В свою очередь регулярные рейсы имеют более щадящие условия для бронирования билетов, возврата и изменения дат. При чартерных перевозках возвратить билеты или заново перебронировать даты не разрешается. Однако, билеты на чартерные рейсы более дешевы.

Несмотря на то, что чартерные авиабилеты часто уже включены в стандартный туристический пакет, но и туристы, которые путешествуют отдельно, также могут выкупить оставшиеся билеты. Стоимость билета на чартер ниже, чем стоимость регулярного рейса. 

Возможно Вам также будет интересно: