Аэрофлот: новые калибраторы ручной клади

В аэропорту Шереметьево не так давно появились новые измерители размеров ручной клади у авиакомпании «Аэрофлот». Переделаны они из старых моделей, но с учётом поменявшихся 2 месяца назад стандартов по ручной клади у данной авиакомпании.

На модифицированных измерителях есть наклейка «опытный образец», с их помощью ручная кладь проверяется на соответствие габаритам в 55х40х25 см. Опытные образцы, в отличие от исходной модели, не имеют функции, благодаря которой можно взвешивать ручную кладь. Кстати, на них до сих пор указаны устаревшие данные о размерах ручной клади: габариты в 20 см (вместо 25). Данные устройства доступны лишь в единичных экземплярах, также они отсутствуют и в открывшемся 3 мая новом терминале Шереметьево-1.

Следует отметить, что при входе в чистую зону Шереметьево авиакомпания «Аэрофлот» весьма тщательно проводит контроль по габаритам ручной клади. Уже 3 месяц на большинстве подобных входов находятся бригады сотрудников данной авиакомпании, которые измеряют ручную кладь у каждого пассажира. Причём такой же блок-пост придётся пройти и транзитным пассажирам, только что вышедшим с другого рейса «Аэрофлот».

Всем пассажирам, у которых наблюдаются нарушения габаритов, приходится сдавать подобные вещи в багаж, а если норма исчерпана, то это обходится не дешёво. Просим пассажиров быть внимательнее при выборе данной авиакомпании, чтобы не попасть в неприятные ситуации.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: