Аэрофлот меняет правила по провозу животных

В ТАСС, ссылаясь на сообщение от «Аэрофлота», сообщили, что авиакомпания решила поменять правила по транспортировке животных после того, как в багажном отсеке самолёта погибли коты.

Стоит отметить, что не так давно в СМИ была опубликована история Максима Чумаченко, летевшего из Нью-Йорка (США) в Софию (Болгария) с 3 котами с пересадкой в Москве. Мужчине в аэропорту «Шереметьево» выдали 2 сломанных переноски, где находились серьёзно пострадавшие коты. После этого одно из животных умерло ещё по пути в Софию, а второе — по прибытью, в ветеринарной клинике, третий же получил довольно сильное обморожение.

После этого в интернете начала набирать популярность кампания с хештэгом #ЯнебагажЯпассажир, обращаясь тем самым к авиакомпаниям, чтобы те сделали более гуманные правила для перевозки животных.

Согласно утверждению очевидцев, в аэропорту были разбиты перевозки, когда при разгрузке их бросали грузчики. В случившимся авиаперевозчик винит компанию «Шереметьево Хэндлинг», которая и занималась обработкой багажа. А вот ТВ пообещали сделать всё возможное, чтобы те, кто виноват в этом инциденте были наказаны по закону.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: