В Симферополе новый аэропорт откроется в 2018 году

Крымские власти планируют в ближайшем будущем увеличить туристический поток на полуостров: благодаря Керченскому мосту и новому терминалу в аэропорту.

Через год планируется открыть огромный новый терминал, отмечает Алексей Черняк, председатель комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу. Он уточняет, что на данный момент строительство идёт полным ходом, даже с опережением сроков.

Стоит уточнить, что в Симферопольском аэропорту продолжается строительство аэровокзального комплекса со служебными зданиями и терминалом. Он рассчитан на обслуживание около 7 миллионов пассажиров за год, причём с возможностью расширения этих показателей до 10 миллионов. Новый терминал будет иметь площадь больше, чем 78 тысяч квадратных метров. В его корпусе предполагается разместить 52 стойки регистрации, 8 выходов к перронным автобусам, 8 подвижных телетрапов, 28 лифтов и 12 эскалаторов.

Запланировано, что модернизация Симферопольского Международного аэропорта будет закончена к началу летнего туристического сезона следующего года.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: