Министерство транспорта разрешило «открыть» Египет

Российский МинТранс в Правительство отправило предложение, касающееся открытия в Каир регулярных рейсов. Максим Соколов, глава ведомства, сообщил об этом 21 января на съезде партии «Единая Россия».

Соколов сказал, что доклад по итогам инспекции аэропорта столицы Египта уже отправлен в Правительство РФ, но только по регулярным рейсам, по чартерным пока нет. Он отметил, что вопрос по восстановлению авиасообщения между Каиром и Москвой будет решён в ближайшее время.

Следует напомнить, что СМИ, ссылаясь на надёжного источника, указывает об открытии Египта в течение месяца. Сообщается, что поэтапно будет восстанавливаться также авиасообщение с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом, в зависимости от их готовности безопасно принимать и обслуживать туристов из России. Первоначально это также будут регулярные рейсы, а позже введутся чартеры. Но по курортным городам пока ещё не вынесено окончательного решения.

Накануне российские эксперты вернулись в Москву после инспекции аэропортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады. Можно предположить на этом фоне, что специалисты довольны соблюдением норм безопасности в аэропортах этих городов. Благодаря этому и можно делать оптимистические выводы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: