Возобновление авиасообщения с Египтом

Египет и Россия договорились о том, что с октября начнётся поэтапное возобновление авиасообщения между странами. Начнётся все с Карира.

25 сентября (в воскресение) в Хургаде была окончена работа по проверке авиационной безопасности группой экспертов из России. В местных СМИ сразу стали известны подробности. Газета «Аль-Масри аль-Яум» сообщила о том, что стороны решили открыть «небо» в течение октября.

Туристический поток будет восстанавливаться в несколько этапов. Первоначально перелёты будут организованы в столицу Египта, а потом авиасообщение из Москвы возобновиться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. До сих пор ничего не известно на счёт чартеров. Источник издания сообщает, что полёты в Россию будут выполняться из нового терминала, построенного в Каире, который начнёт свою работу с 28 сентября, но в тестовом режиме. По неподтвержденной информации также будут открыты офисы авиакомпании «Аэрофлот».

Российские и египетские стороны отметили большой прогресс в переговорах, касающихся реализации межправительственного соглашения по безопасности гражданской авиации.

Следует напомнить, что недавно ещё 2 авиакомпании из России объявили своё желание выполнять регулярные перелёты в Египет, они уже подали соответствующие заявки в Росавиацию.

26 сентября Максим Соколов, министр транспорта РФ, посетит Египет. Планируется, что по итогам этой встречи ситуация будет выведена на новый уровень.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: