Возобновится регулярное сообщение между Египтом и Россией

Египет и Россия 15 декабря согласовали следующее: между странами в скором времени будет возобновлено авиасообщение, прерванное около 2х лет назад, после того, как произошла катастрофа самолёта РФ на Синаем.

15 декабря в столице РФ встретились Максим Соколов, российский министр транспорта, и Гериф Фахти, министр гражданской авиации Арабской Республики Египет. На встрече они подписали протокол между правительством Арабской Республики Египет и Российской Федерацией, касающийся сотрудничества по обеспечению безопасности в гражданской авиации.

Глава Минтранса РФ уточняет, что это является первым шагом к возобновлению авиасообщения между Египтом и Россией, стартующим с февраля следующего года. Но, так или иначе, ещё нужно выполнить много работы, уточняет Максим Соколов. Следует заверить внутригосударственные процедуры, касающиеся возобновления воздушного сообщения, что оперативно сейчас и проводится.

Фахти рассказал СМИ, что с начала февраля ожидается открытие регулярного воздушного сообщения между Москвой и Каиром, а переговоры о чартерах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх начнутся в апреле.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: