С лета могут подешеветь авиабилеты в Крым

В скором времени авиабилеты в Крым возможно все-таки подешевеют. Это произойдет в том случае, если данное направление проспонсируется государством. Министерство транспорта России планирует запустить программу субсидирования авиаперелетов в Симферополь с начала лета текущего года.

Министерство транспорта отмечает, что программа, по которой крымское направление для российских туристов будет более доступным, начнет действовать по постановлению российского правительства от 2014 года. На текущий момент российское правительство в этот закон хочет добавить определенный проект изменений. В поправках числится расширение субсидируемых направлений, а также продление действия программы до 30 ноября текущего года.

Следует напомнить, что ранее Российская авиация обнародовала предварительный список маршрутов, которые планирует субсидировать государство. Причем в данный перечен не был включен Симферополь. На сегодняшний день эксперты считают, что ситуация изменится и полеты в Крым все же смогут получить государственную финансовую поддержку. Добавляется и информация о том, что число категорий граждан, которые смогут воспользоваться билетами, субсидируемыми государством, скорее всего тоже увеличится.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: