На лето по России авиабилеты подешевеют

Для самостоятельных путешественников по России летний отпуск в этом году обойдётся дешевле. На июнь - август по стране средняя стоимость авиабилетов сократилась, эксперты сообщают, что снижение составило от 3 до 14%.

По предоставленным СМИ данным средняя цена для вылетов из столицы летом 2017 года уменьшилась на 10%, а также стали дешевле билеты на 17 из 20 наиболее популярных направлений по России. Больше всего снизилась стоимость на билеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский и Минеральные Воды (-21%), Казань (-15%) и Челябинск (-20%).

Также упала стоимость и на курортные направления: в Анапу — на 12%, в Краснодар — на 8%, в Сочи — на 10%, в Геленджик — на 6%. В исключение вошёл только Симферополь, этим летом авиабилеты из Москвы в этом направлении подорожали, но менее, чем на 1%.

Снизилась стоимость и на курортные вылеты из регионов. Цены на авиабилеты из городов Дальнего Востока снизились на 3%, а из Урала — на 19%.

Заметно подешевели авиабилеты в Петербург из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, из которых за год экономия составила 24% и 20%, соответственно.

Приобретайте авиабилеты на нашем сайте, ведь это не только выгодно, но и быстро!

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: