Туристический налог повысился на Балеарских островах

В Испании на Балеарских островах с 1 мая была удвоена сумма туристического сбора. На сегодняшний день турист за день должен будет заплатить до 4 евро, в зависимости от категории объекта размещения.

Региональные власти решили поднять стоимость туристического налога с 1 мая по 31 октября, который будет составлять до 4 евро с человека за 1 сутки. Помимо этого, согласно информации от местных властей, турсбор ещё облагается и НДС в 10%.

На размер сбора будет влиять категория объекта размещения. Так, например, туристам, которые остановятся в хостеле придётся заплатить за 1 сутки — 1 евро, пассажирам круизных лайнеров, а также остановившихся в отелях экономического класса — 2 евро за сутки, тем, кто отдыхает в гостиницах 3-4 звезды — 3 евро, а в отелях 5 звёзд — 4 евро. Стоит отметить, что дети до 16 лет не должны платить данный налог.

Также британские издания отмечают, что в этом году туристам на Балеарских островах придётся раскошелиться чуть больше, чем обычно, так, например, стоимость отдыха в 2 недели в пятизвёздочном отеле возрастёт на 60 евро, по-сравнению с прошлогодними ценами.

Власти Балеарских островов планируют поступающие средства вкладывать в развитие туристической инфраструктуры, а также потратить их на сохранение местной экологии.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: