Барселона повышает туристический налог?

Власти столицы каталонии не так давно начали обсуждать увеличение ставки налога для туристов, которую они планируют повысить до 4 евро в сутки за человека. Эти новости сообщает El Pais. На размер оплаты будет влиять место объекта проживания, планируется, что в нетуристических районах сумма будет меньше.

Барселонские отельеры очень резко отреагировали на решение о пересмотре размера пошлины. Они считают, что выбранное время для повышения ставок не очень благоприятное. В особенности это чувствуется на фоне замедления роста экономики в Испании, неопределённости с выходом Британии из ЕС, банкротства Thomas Cook, из-за всего этого Барселона может потерять большое количество туристов. Помимо этого путешественников в город привлекала и нестабильная обстановка в Тунисе, Турции и Египте. Но сейчас данные направления вновь возвращают к себе туристов, которые некоторое время «пережидали» свои отпуска в Каталонии.

Следует отметить, что в Барселоне с 2012 года взимают туристический налог от 0.72 до 2.48 евро с человека за сутки в зависимости от отеля, где он расположился.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: