Новые маршруты в Берлине

На сегодняшний день Берлин считается одним из самых посещаемых городов в мире. И частично этому способствует немецкая столица, которая постоянно предлагает туристам новые маршруты и обновлённые достопримечательности.

В этом году в Берлине произойдёт празднование 25-ти летия с падения Берлинской стены. И стоит отметить, что за это время город очень значительно преобразился. Так или иначе, любой человек здесь сможет ощутить историю города, веяние современности и, конечно, его богатое наследие прошлого. Спешим обратить ваше внимание на то, что берлинский информационно-туристический центр выпустил рекомендационную книжку, в которой вы сможете найти самые интересные места этого города.

В 2015 году самой важной достопримечательностью здесь считается телевизионная башня, на смотровую площадку которой сможет подняться любой турист. Если вы любите высоту и обзорные площадки, то советуем также посетить и купол Рейхстага, который был недавно обновлён. Дворец Шарлоттенбург тоже прошёл через обновление, и тем, кто интересуется садово-парковым искусством и дворцовой архитектурой — советуем также наведаться в это изумительное место. Поля Темлельхофер знатоки советуют посещать в хорошую погоду. Ранее эта площадь принадлежала аэропорту, а теперь здесь можно совершить отличную прогулку или просто отдохнуть.

Торговый центр Mall of Berlin, находящийся на площади Potsdamer Platz, открывает свои двери перед любителями шопинга, которым также рекомендуем посетить и торговое пространство Bikini Berlin, располагающееся рядом с зоопарком в районе Курфюрстендамм.

На туристическом сайте Берлина, существующей и на русском языке, вы сможете найти информацию, которая поможет распланировать свой отпуск в этом городе. Этот город должен попасть в список тех мест, где вы обязаны побывать!

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: