Отменен визовый режим между Лаосом и Россией

Взаимно правительство Лаоса и России решили отказаться от визового режима. Эту новость сообщили РИА «Новости». Благодаря этому граждане России могут без оформления дополнительных документов посещать Лаос.

Данное соглашение было подписано в рамках Восточноазиатского саммита премьер-министром РФ Д. Медведевым и Буннянгом Ворачитой, президентом Лаоса.

Но участники рынка туризма отметили, что подобная мера вряд ли окажет сильное влияние на увеличение туристического потока из России в Лаос. Ведь сейчас можно не оформлять визу, если турист въезжает в Лаос на срок, не превышающий 15 дней. По прибытии в Лаос туристу просто ставится штамп о том, что он пересёк границу. А множество путешественников вообще предпочитают комбинированные туры, например, Вьетнам — Камбоджа — Лаос.

Юлия Фрунзина, начальник отдела Юго-Восточной Азии «Квинта тур» рассказала о том, что вряд ли отмена виз сможет поменять что-то радикально. Большинство туристов предпочитают сразу совмещать несколько стран, включая туда и Лаос, поэтому в этой стране они проводят максимально 2-3 дня. Фрунзина считает, что преждевременно рассматривать Лаос в качестве полноценного места отдыха.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: