Туристы из России смогут ещё год посещать без визы Македонию

Срок действия безвизового режима Македония для туристов из России продлила ещё на 1 год. Об этом, не так давно, сообщило российское посольство в Македонии на своей официальной странице в социальной сети «Facebook».

Следует напомнить, что с 16 марта 2016 года для российских туристов был введён безвизовый режим для посещения республики. Тогда планировалось, что он продлится до 15 марта текущего года, но обстоятельства изменились.

В сообщении говорится, что правительство Республики Македония решило в одностороннем порядке пролить безвизовый режим для граждан России ещё на 1 год, то есть до 15 марта 2018 года включительно. Получается, что российским туристам для посещения республики достаточно будет лишь страховки и загнранпаспорта. Но данный порядок действует лишь на краткие поездки, без визы в Македонии можно будет находиться не больше, чем 90 дней, причём в течение каждых 6 месяцев, начиная с 1 даты въезда.

Стоит уточнить, что данный закон распространяется лишь на тех граждан России, которые посещают республику в туристических целях

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: