Визовые формальности отменили взаимно Самоа и Россия

На встрече глав дипломатических ведомств в Веллингтоне, которая проходила в апреле 2017 года, было подписано соглашение, касающееся отмены виз между островным тихоокеанским Независимым Государством Самоа и Россией. На текущий момент вся работа над документацией завершена, а государства готовы уже открыть свои границы. Стоит отметить, что ранее граждане РФ могли по прилёту в Самоа получать визу.

С 9 июля текущего года граждане Самоа и России смогут между 2мя странами совершать поездки без необходимости оформления виз, а на территории страны безвизово они смогут находиться до 60 дней. В рамках соглашения для граждан России и Самоа продолжают действовать ограничения на предпринимательскую, трудовую деятельность.

Участники туристического рынка считают, что вряд ли отмена виз станет хорошим импульсом для возрастания между странами туристического обмена. Ведь остров Самоа располагается на западе соответствующего архипелага в южной части Тихого океана, поэтому для туристов из России путешествие в эти края влечёт за собой большие финансовые затраты.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: