Станут безвизовыми ещё 2 карибские страны

С начала следующего года туристам из России будут доступны ещё 2 страны без оформления виз. В их число вошли 2 страны из Карибского бассейна — это государство Сент-Винсент и Гренадина и Доминика. Эту новость сообщают в Ростуризме.

7 января в силу вступит соглашение на счёт взаимной отмены виз между Российской Федерацией и государством Сент-Винсент, а 14 января — подобное соглашение вступит в силу и с Содружеством Доминики. Туристы РФ на территории этих стран смогут находиться без виз до 90 дней в течение 180 дней, начиная с первой даты въезда.

Сент-Винсент и Гренадины — это группа, включающая около 30 островов, находящихся на юге Карибского моря. Активно эта страна развивает элитный туризм с активным отдыхом и частными фешенебельными курортами.

Государство Доминика располагается на одной из групп Малых Антильских (Наветренных) островов, расположенных в Карибском море. Из-за вулканического происхождения здесь очень мало пляжей, но путешественников привлекает здесь экотуризм: экскурсии по горам и тропическим лесами, поездки к водопадам и пресноводным озерам.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: