В Египет запустят чартеры до конца года?

Ихаб Наср, посол Египта в России, сообщил, что возвращение чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду возможно до конца 2018 года, так как на завершающей стадии подходит подготовка по возобновлению полётов на курорты Египта из России.

Не так давно в Сочи состоялась встреча президентов Египта и России, которые анонсировали договорённость на счёт восстановления авиасообщений между странами. Но пока никто не знает, в какой именно период это произойдёт: в ближайшие недели или месяцы. Ихаб Наср уточнил, что в его стране все «усердно трудятся» для воплощения «в жизнь» договорённости президентов.

Стоит отметить, что неделю назад российский президент заявил о стремлении к возобновлению чартерных перевозок на египетские курорты. Это было озвучено на совместной пресс-конференции с президентом Египта. Конечно, на данный момент — это лишь политическое решение, реализация которого может растянуться на неопределённое время, как было с открытием Каира, ведь его старт растянулся на 4 месяца. Хотя на данный момент авиакомпаниям и туроператорам требуется не так много времени для постановки чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Для этого потребуется лишь «отмашка» властей авиации. Сложность заключается в том, что египетские отели уже адаптировались к отсутствию туристов из России настолько успешно, что уже успели поднять цены.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: