В конце июля будут запущены чартеры в Турцию

Дмитрий Медведев, премьер министр России, недавно отдал поручение восстановить чартерное сообщение с Турцией. Эта информация была опубликована на официальном сайте Правительства РФ.

Дмитрий Медведев отдал поручение МИД, Минкультуре и Минтрансу России вместе с остальными заинтересованными ведомствами в течение недели предоставить в Правительство РФ согласованные предложения, которые должны возобновить чартерные воздушные перевозки между Турцией и РФ. Поручения созданы согласно Указу Президента от 30 июля 2016 года, в котором были отменены ограничения по продвижению и продаже туров в Турцию туристическими операторами России.

В подписанном премьер министром документе указывается, что ведомства, формируя предложения, обязаны обратить внимание на принятие особых мер для обеспечения транспортной безопасности, а также исключить рейсы в районы с повышенной опасностью угрозы терроризма. Правда в документе не указываются названия районов, отличающихся повышенной террористической угрозой (уточняет АТОР).  

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: