На 29% за год увеличились продажи билетов на чартеры

На 29% в 2017 году возросли продажи авиабилетов на чартерные рейсы, на это даже сильно не повлияло возрастание цены на средний чек (примерно на 3%). Подобные перелёты, как правило, оказываются всё равно намного выгоднее регулярных рейсов.

Согласно статистике, если сравнивать с показателями за прошлый год, доля поступивших в продажу мест на чартерные рейсы, на внутренних направлениях уменьшилась до 16% с 21, а на международных, наоборот, возросла до 84% (с 79). Эксперты отмечают, что за 2017 год возрос и общий объём чартерных программ, и на это очень сильно повлияло возвращение Турции.

Стоит отметить, что все рекордные показатели побили чартерные билеты в Бургас, рост спроса в который составил 38%. В число наиболее востребованных международных направлений также вошли Тиват, Ларнака, Римини.

А вот по внутренним линиям в лидерах в этом году стал Крым, спрос на билеты в эту сторону на чартерные рейсы вырос на 10%. Эксперты считают, что рост продаж чартерных авиабилетов в Крым мог бы быть выше, если бы не крах «Вим-Авиа».

Получается, что в 2017 году самостоятельные туристы очень часто могли воспользоваться дешёвыми чартерными перевозками.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: