В Черногории сокращён срок безвизового пребывания

Черногория с 1 ноября решила возвратиться к старым визовым правилам, касающихся граждан РФ. Теперь на территории балканского государства россияне смогут без визы находиться не более 30 дней. Стоит отметить, что прошлым летом был введён регламент, согласно которому гости из России в Черногории могут отдыхать до 90 дней без визы. Но это правило действовало лишь в летний период, но, скорее всего, оно будет возвращено в следующем теплом сезоне.

На текущий момент российские граждане могут въезжать в Черногорию лишь по туристическим целям по загранпаспорту, но его срок действия должен составлять не меньше, чем 3 месяца на момент окончания поездки. При этом срок самой поездки не должен превышать 30 дней. Если же планируется провести больше времени в этой стране, то нужно получить заранее визу в консульском отделе посольства Черногории, который находится в Москве.

Каждый иностранец, согласно правилам пребывания в Черногории, обязан зарегистрироваться в местной туристической организации в течение суток, там же оплатить сбор, составляющий от 0,8 до 1 евро, в зависимости от размера општины.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: