Онлайн заявки для миграционной карты в Кюрасао

Департамент по делам иммиграции Кюрасао, совместно с советом по туризму, запустили сервис, благодаря которому можно в режиме online миграционную карту. С помощью этого сервиса планируется обеспечить быструю обработку персональных данных, а также ускорить прохождение миграционного контроля.

Все иностранцы, которые прибывают на Кюросао (входит в состав Нидерландских Антильских островов), обязаны предъявлять на таможне заполненную миграционную карту. До сегодняшнего дня туристы этот бланк могли получить только на борту самолёта, направляющегося на остров.

В заполненной карте содержатся следующие персональные данные: дата рождения, имя, домашний адрес, пункт, цель и место пребывания на Кюрасао, продолжительность визита. Благодаря введению online заявки миграционную карту можно заполнить до полёта, заранее. Планируется, что данное нововведение поможет сократить очереди, скапливающиеся на иммиграционном контроле. Все заполненные данные сразу же синхронизируются с системой пограничного контроля Департамента по делам иммиграции.

Заполнить свои данные можно на официальном сайте Совета по туризму Кюрасао (http://www.curacao.com/), раздел «Online ED-card».

Миграционную карту рекомендуется заполнять сразу после того, как вы забронировали авиарейс, но сделать это следует не позже, чем за 24 часа до вылета. После того, как вы заполнили все поля и внимательно проверили их, нужно сохранить данные, нажав соответствующую кнопку («save»). На указанный в заявке email адрес вам придёт подтверждение регистрации, его надо распечатать или же показать на экране мобильного устройства. Стоит отметить, что данное подтверждение не даёт полной гарантии, что вы без проблем пересечёте границу. В пункте прибытия окончательное решение примет сотрудник иммиграционной службы. Он просканирует ваш паспорт и через защищённую систему пограничного контроля получит данные о пройденной регистрации.

EturboNews сообщает, что на борту самолёта до сих пор доступно заполнение бумажной миграционной карты. Стоит напомнить, что граждане России Нидерландские Антильские острова могут посещать лишь по шенгенской визе.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: