Египет хочет отменить визы для россиян?

В Египте временно для граждан РФ могут отменить въездные визы. Эту новость сообщил Мухаммед Масуд, депутат законодательного собрания Арабской Республики, член комитета по туризму и гражданской авиации, на прошлой неделе — 7 сентября. Он уточнил, что развитие египетского турсектора ждёт, когда из России вернутся туристы, и именно тогда нужно будет ввести решительные меры. Как отмечают некоторые СМИ в Египте, нужно вводить соответствующие меры для того, чтобы поддерживать туризм в стране. Так, например, можно на время отменить для туристов из РФ визы.

Следует напомнить, что на сегодняшний день, помимо Шарм-эль-Шейха, где штамп ставится бесплатно, за туристическую визу нужно платить по прилёту в Египет, её стоимость составляет где-то 25$.

Мухаммед Масуд призывает египетские турвласти заняться тренировкой персонала во всех отелях, а также заняться развитием гостиниц, потому что скоро российские туристы станут посещать их страну в большом количестве. Хишам ад-Думейри, глава комитета по развитию туризма Арабской Республики, не так давно сообщил о том, что Египет планирует скорое возобновление авиасообщения с Россией. Он добавил, что не так давно В.В. Путин дал положительные прогнозы на возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, поэтому ожидаются позитивные результаты для активности туристов в их стране.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: