Россияне в Египет отменяют поездки

АТОР (Ассоциация туристических операторов РФ) ждёт стремительного уменьшения спроса на перелёты в Египет из-за недавнего крушения лайнера авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс по маршруту «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург». Хоть Египет и является наиболее популярным направлением за рубеж у организованных туристов из РФ, но в течение прошедших дней большое число россиян начало стремительно отказываться от поездок в данную страну.
АТОР отметило, что на ближайшие 2 недели уменьшится бронирование билетов и туров в Египет. Эксперты данную ситуацию назвали «шоковое снижение», наблюдающееся каждый раз после того, как происходят большие катастрофы.
Эксперты полагают, что случившаяся авиакатастрофа лишь ненадолго снизит спрос россиян на отдых в Египте, но доверие туристов к авиакомпаниям она может подорвать, что потрясёт значительно и туристический рынок.

Сотрудники компании «charterok.ru» приносят свои соболезнования семьям и друзьям погибших в авиакатастрофе и скорбит вместе со всеми.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: