Краткосрочные визы во Францию за 48 часов

Начиная со 2 ноября поданные в московском консульстве запросы на визы будут рассматриваться за 48 часов. Первоначально планировалось, что данные изменения заработают уже с 1 ноября, но из-за официального праздника во Франции в этот же день, дату старта пришлось перенести на 2 число.

Марк Седий, генеральный консул в России из Франции, сообщил, что в 17 визовых центрах по РФ, исключая столицу, в указанному выше периоду нужно будет добавить время на доставку паспорта в Москву, а также обратно.

На самом деле эксперты уточняют, что уже с середины октября посольство Франции стало выдавать визы за 2-3 дня. Только в Москве выдаётся в эту страну около 75% въездных документов, причём тем, кто получает визу в первый раз — она чаще всего выдаётся, как минимум, на полгода. А тем, кто ранее её уже получал, - выдаётся на срок от 1 до 5 лет.

Следует уточнить, что для этого времени года на это направление спрос довольно большой, действующий вплоть до весны следующего года.

Эксперты предсказывают, что уменьшение срока по выдаче визы поспособствует увеличению количества российских туристов во Францию, в особенности это относится к тем людям, которые привыкли планировать свою поездку в последний день.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: