Получить визу в Францию за 2 дня

Не так давно Франция сообщила о том, что выдача виз для граждан РФ будет сокращена до 2 дней. Эту новость сообщили в ИА «ТАСС» 26 июля. Эдуар Филипп, премьер-министр страны, объявил об облегчении визового режима на заседании межправительственного комитета. Запланировано, что за 2 дня визу Франция начнёт выдавать с 1 ноября текущего года. Стоит отметить, что сейчас данная процедура занимает 10 дней. Визовый режим будет облегчён также с семью государствами: Индонезией, Индией, Мьянмой, Камбоджи, Филиппинами, Таиландом и Лаосом. Данный режим с 30 июня следующего года распространится также на Вьетнам и Саудовскую Аравию. В министерстве уточняют, что «ускоренный режим» с 2016 года действует уже для граждан ЮАР, Сингапура, Кувейта, Катара, Омана, Бахрейна, Турции.

Планируется, что благодаря введению новых норм туристический поток во Францию будет увеличен.

Глава правительства Франции сообщил, что для 10 новых стран, куда войдёт и Россия, визы будут выдаваться в течение 48 часов. Сроки визового дедлайна, согласно заявлению пресс-службы французского министерства туризма, будут установлены на время самого большого туристического потока. Срок выдачи виз в другие периоды не будет превышать 10 дней.

Как сообщается, граждане РФ также смогут быстрее пройти пограничный контроль в аэропортах, он займёт не более 30-45 минут.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: