Франция хочет отменить краткосрочные визы для россиян

Франция выступает за то, чтобы для российских туристов были отменены краткосрочные визы. Эту новость сообщил Жан-Морис Рипер, посол Франции в Российской Федерации.

Посол сообщил о том, что Франция не наблюдает угрозы эмиграции российских жителей, но этот вопрос может обсуждается на уровне ЕС. Дипломат объяснил, что решение об отмене краткосрочных виз не принимается самостоятельно, оно должно быть принято в общем голосовании всех стран, входящих в шенгенское соглашение. Жан-Морис Рипер, добавил, что Франция на самом деле стремится для российских туристов максимально облегчить процедуру выдачи, получения виз.

Марк Седий, генеральный консул Франции, добавил, что на данный момент для жителей России итак уже упрощена процедура по получению виз в их страну. По статистике в 80% российские граждане получают мультивизы, а где-то 20% выдают на 5 лет (максимальный срок). Лишь в 1% случаев россияне получают отказ.

По исследованиям, проведённым туристическим оператором «BSI group», наиболее доступные французские пляжные курорты — это Йер, Канн-Ля-Бокка и Сен-Сиприен.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: