«Аэрофлот»: гаджетами на рейсах можно пользоваться постоянно

Авиакомпания «Аэрофлот» не так давно сообщила новость о том, что теперь на её рейсах можно пользоваться электронными гаджетами как при взлёте, так и при посадке. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном сайте перевозчика.

С 1 июля «Аэрофлот» отменил запрет на использования планшетов и мобильных устройств пассажирами при взлёте и посадке самолётов. Сейчас пассажиры могут просто отключить сотовую связь или же включить «авиарежим», после этого они спокойно могут продолжать пользоваться своими гаджетами.

На воздушных судах, где есть услуга мобильной связи Wi-Fi/GSM, гаджетами можно пользоваться только после того, как будет включено дополнительное уведомление.

Авиакомпания объяснила, что это решение было принято из-за постоянных просьб пассажиров. После того, как была проведена экспертная оценка — «Аэрофлот» решил удовлетворить эти просьбы. В сообщении авиаперевозчика говорится о том, что подобное решение соответствует современным практикам, которые приняты в глобальной отрасли. EASA (Европейское агентство безопасности авиации) авиакомпаниям из Европы разрешило использовать на борту воздушных судов электронные устройства на всех этапах полёта.

Следует отметить, что на борту без изменений остаются другие правила использования электронных гаджетов. На всех этапах полёта разрешается использовать фотоаппараты, электронные часы, портативные диктофоны, видеокамеры, электронные приборы, которые нужны в медицинских целях.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: