Горнолыжное снаряжение авиакомпании перевезут бесплатно

Авиакомпания «Аэрофлот» не так давно сообщила о том, что на зимний период они перевезут горнолыжное снаряжение своего клиента бесплатно. Данная акция продлится с 1 ноября по 15 мая. Стоит отметить, что в прошлые годы подобная акция была действительна лишь до 31 марта.

Такие же правила есть и у других авиакомпаний, входящих в группу аэрофлот. В их число входят: «Аврора», Orenair, «Россия», «Донавиа» и др. Благодаря данному введению пассажиры смогут в багаж дополнительно к основной установленной норме бесплатно сдавать сноуборд (или лыжи с лыжными ботинками).

Следует отметить, что большинство других крупных российских и некоторых зарубежных авиакомпаний эту норму не отменяют и на лето, она у них действительна круглый год. Но перед перевозкой нужно также учитывать норму веса перевозимого горнолыжного снаряжения, потому что у каждой компании свои нормативы. Так, например, у авиакомпаний Utair, S7 Airlines («Сибирь»), «Аэрофлот» она составляет 23 кг, а у других — 20 кг. Кстати, у «Уральских авиалиний» установлена норма на весь багаж — 40 кг, если в него также входит горнолыжное снаряжение.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: