Упрощается визовый режим между Грузией и Россией

В конце прошлого года МИД РФ сообщило о том, что произошла либерализация визового режима между Грузией и Российской Федерации.

С 23 декабря прошлого года для поездки грузинских граждан в РФ на новых условиях будут оформляться рабочие, учебные, гуманитарные и деловые визы любой кратности и длительности. Для поездки в Россию визы (если есть приглашения) будут выдаваться на упрощённых условиях. Теперь на это не будет влиять степень родства между приглашаемыми грузинскими гражданами и россиянами.

МИД не исключает в ближайшем будущем введения безвизового режима (взаимного) между Грузией и Россией. Стоит напомнить, что для российских граждан Грузия уже отменила визовый режим в одностороннем порядке.

Следует отметить, что Грузия является одним из немногих государств, в которое последнее время туристический поток из России увеличивается с каждым годом. За прошедшие месяцы уходящего года Грузию посетило более 700 российских туристов, а это на 14% больше показателей этого же периода в 2014 году. Специалисты туристического бизнеса Грузии считают, что отмена виз помогла бы увеличить турпоток граждан в Россию и в их страну.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: