На Хайнань туристы смогут попасть без визы

Российские туристы и граждане ещё 58 стран, начиная с 1 мая смогут без виз попасть на курортный остров Хайнань, расположенный в Китае. Данное решение власти государства приняли для создания «свободной зоны» на острове. Стоит отметить, что формально въезд на остров для туристов РФ был безвизовым, ведь въезд в Китай организованных групп не требует визы, причём группой считают людей от 2 человек. Так или иначе данное упрощение — это всё равно большой плюс.

Как и указано выше, помимо России новый китайский закон охватывает ещё 58 стран, в число которых входит Франция, Великобритания, Греция, Италия и другие. Данная мера создана с целью создания на острове зоны свободного порта и свободной торговли. Си Цзиньпин, председатель КНР, считает, что подобное решение даст толчок не только общему развитию Китая, но и всему миру. Причём некоторые из объявленных мер связаны с дальнейшим продвижением как политики реформ, так и общей открытости.

Шэнь Сяомина, губернатор провинции Хайнань, отмечает, что Россия считается главным источником въездного туризма на остров. По результатам прошлого года, на остров приехало около 284 000 граждан РФ. Стоит отметить, что с острова Санья самолёты отправляются в 8 городов России: Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, Красноярск, Улан-Удэ и Хабаровск.

А вот какое влияние данное нововведение окажет на туристов пока ещё неизвестно. Всё будет зависеть от порядка действия этого режима. Ведь на текущий момент пассажиры прямых рейсов из России всего за сутки до вылета могут быть включены в безвизовый список от двух человек, причём данная услуга совершенно бесплатна. Также туристы из РФ визу могут получить по прилёту в Хайкоу и Санье.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: