Генконсульство РФ начало работать в Хургаде

В городе Хургада (Египет) не так давно было открыто Генконсульство России. Эксперты из туристической индустрии отмечают, что появление в Хургаде дипломатического представительства Российской Федерации можно считать хорошим знаком, из которого следует укрепление отношений между этими двумя странами.

Интерфакс сообщает, что ещё в 2015 году Министерство иностранных дел в Хургаде планировало открыть Генеральное консульство, когда египетское направление пользовалось большим спросом у российских туристов. Планировалось, что новое консульство сможет защитить права, а также законные интересы граждан РФ в Хургаде и других курортных зонах Египта, расположенных на побережье Красного моря. Но вскоре был введён запрет на авиаперелёты в Египет из-за соображений безопасности, из-за падения самолёта компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове.

Власти Египта и России весь 2016 год активно сотрудничали на счёт обеспечения в египетских аэропортах дополнительной безопасности. Планируется, что уже в скором времени будет открыто египетское направление для туристов из России.

В штат Генконсульства России, расположенного в Хургаде, входят 3 дипломата, а также некоторые другие сотрудники. На сегодняшний день на курорте Египта постоянно проживает где-то 20 000 жителей России.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: