С апреля в Индонезию без визы?

Министерство туризма Индонезии в 2014 году сообщило о том, что они планируют ввести безвизовый режим для некоторых стран, в число которых войдёт и Российская Федерация. Спешим отметить, что на то время точные сроки не сообщались. Планировалось, что этот режим будет введён с начала 2015 года, но, на сегодняшний момент было отмечено, что данные правила вступят лишь с апреля текущего года.

За прошедшие месяцы перечень стран, для которых будет введён безвизовый режим, был подвергнут небольшим изменениям. Так, например, в него вошли: Мексика, Канада и США, а также некоторые другие азиатские и европейские страны, но, из этого перечня, была исключена Австралия, с которой на текущий момент у Индонезии очень сложные и запутанные отношения.

Российская Федерация, как была в рассматриваемом перечне, так и осталась, что позволяет путешествовать в эту страну не только проще, но и несколько дешевле. Уже на сегодняшний день российские путешественники без виз приезжают на границу с Индонезией, они просто не оформляют её заранее. Этот документ им выдаётся, когда они пересекают границу, причём без каких-либо усилий. При этом туристы должны оплатить 35 $ - визовый сбор. Получается, что при введении безвизового режима поездка в Индонезию станет дешевле на эту сумму и пока что это единственная разница. И стоит не забывать, что в апреле месяце - 30 дней и этот закон может быть введён в любой из них.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: