В аэропорту прилёта в Иране можно получить визу на 30 дней

Иран в последнее время становится все более лояльным и привлекательным для туристов. Если ещё летом текущего года туристы могли рассчитывать лишь на получение визы на 15 дней, то в октябре — стало возможно получить визу сроком действия до 30 дней, причём с возможностью её продления.
По официальным заявлениям СМИ Ирана, данные нововведения относятся к туристам из Европы, Украины, Белоруссии, России, Грузии, Азербайджана. Между прочим, Иран планирует отменить визы с 28 различными странами, благодаря чему поток иностранных туристов только возрастёт, как и доходы, получаемые от данной отрасли.
Стоит отметить, что некоторые туристы из России уже воспользовались нововведением и получили по прибытию в Тегеран, в международный аэропорт им. имама Хомейни, визу, сроком действия до 30 дней. Но одна из туристок отметила, что первоначально ей в аэропорту выдали работники иммиграционной службы визу старого образца, на срок до 15 дней, но после того, как она им напомнила о вступлении новых правил, работники увеличили срок действия визы до 30 дней.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: