Для российских граждан Иран отменяет визы

Санаи Мехди, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в России, сообщил о том, что его страна планирует рассмотреть в ближайшем будущем вопрос по отмене виз для граждан Российской Федерации.

Планируется, что Иран в скоро времени в одностороннем порядке рассмотрит возможность полной отмены виз для российских граждан. Это решение поможет предварить либерализация визового режима, которая начнёт действовать с 30 января текущего года.

Помимо этого, в ближайшее время период рассмотрения заявлений для получения визы в Иран гражданами РФ будет значительно уменьшен. Об этом также сообщил посол Исламской Республики Иран в РФ на пресс-конференции, в которой приняли участие сотрудники офиса по туризму Ирана, а также представители российских туристических операторов.

Стоит отметить, что со второй половины января авиакомпания «Махан» планирует ввести еженедельные рейсы по маршруту «Тегеран — Москва». Планируется, что в скоро времени перелёты в Иран начнёт осуществлять и компания «Иран Эйр», благодаря чему количество авиарейсов в эту страну возрастёт в несколько раз.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: