Визы в Японию могут отменить?

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, не так давно сообщил о том, что на данный момент отсутствуют какие-то препятствия для отмены с Японией визовых формальностей. Он отметил, что не видит причин для сохранения визового режима между Японией и Россией, причём начало будет положено, скорее всего, для поездок жителей Сахалина и Хоккайдо. Эту информацию он сообщил после подведения итогов встречи с Таро, своим японским коллегой. Кстати, прорыв в этом вопросе должен пройти уже в скором времени, ведь 22 января 2019 года назначена встреча Путина и Синтаро Абэ.

Лавров отметил, что Россия, за последние годы, выдвинула множество инициатив, которые были направлены на либерализацию режима въезда гражданам разных категорий, в их число вошли бизнесмены, туристы, участники культурных и спортивных обменов. А результатом данного процесса он видит введение полного безвизового режима.

Стоит отметить, что ещё осенью прошлого года Япония облегчила визовый режим для туристов из России, но дело касалось лишь тех, кто путешествует в составе организованных пакетных туров.

Планируется, что облегчение визовых формальностей поспособствует повышению взаимного потока туристов между Японией и Россией. После разглашения этой новости «активизировались» и японские авиакомпании. Так, например, «All Nippon Airways» (ANA) планирует в 2019 году запустить рейсы в Москву и Владивосток, причём ежедневные. Следует уточнить, что до этого по маршруту «Токио — Москва» летала лишь одна авиакомпания из Японии - «JAL», а рейсы в Японию из Владивостока выполняли лишь авиалинии РФ.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: