Новые рейсы в Европу из аэропорта Жуковский

До конца 2017 года в аэропорту Жуковский планируют открыть рейсы на 6 новых направлений, причём большинство из них — в Европу. В какие именно города и страны — пока держится в секрете. Эту новость на церемонии открытия нового постоянного маршрута «Москва — Баку» 27 июля сообщил Евгений Солодилин, заместитель генерального директора управляющей аэропортом компании «Рампорт Аэро».

Не исключается, что одним из главных авиаперевозчиков по будущим направлением станет компания Pagas Fly. За последний месяц она уже добавила 2 новых рейса, последним из которых стал в Баку с 27 июля, который будет совершаться 3 раза каждую неделю. Также Pegas Fly не так давно добавил из Жуковского новый рейс в Сиан, где расположена Терракотовая армия, но большую наполняемость самолёта на сегодняшний день составляют граждане Китая.

Александр Сухоруков, пресс-секретарь авиакомпании отмечает, что Pegas Fly планирует и далее расширять маршрутную сеть из нового московского аэропорта, для этого ведётся интенсивная работа для получения международных допусков. Авиакомпания уже согласовала в Китай 20 маршрутов, а также новые рейсы в Брюссель, Амстердам, в 5 германских городов и 4 испанских.

Но эксперты до сих пор отмечают транспортную труднодоступность аэропорта, а также отсутствие базы для лоукостеров.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: