Куба планирует заменить Турцию и Египет для россиян

Эмилио Лосада Гарсия, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в России, при встрече с Василием Голубевым, губернатором Ростовской области, сообщил о том, что его страна планирует заменить для российских туристов Египет и Турцию.

В Ростов-на-Дону посол прибыл для того, чтобы наградить 19 участников военно-стратегической операции «Анадырь», произошедшей в 1962 году при Карибском кризисе.

Гарсия отметил, что на данный момент значительно сократилось количество туристов, которые едут на отдых в Египет и Турцию, поэтому Куба с радостью готова заменить эти курорты для россиян.

Когда агентство спросило, сколько же туристов планирует принять Куба, Гарсия отметил, что его страна готова принять всех туристов из РФ.

Стоит отметить, что 25 февраля был проведен круглый стол, тема которого касалась повышения доступности для жителей России некоторых направлений выездного туризма. Он был проведен в Государственной Думе РФ, где Эдильбернто Ривелон Леон, представитель посольства Кубы в Москве, сообщил о том, что в его стране есть резервы для уменьшения цен для российских туристов.

Представитель дипмиссии сообщил, что за последние годы туристический поток из России держался где-то на уровне 70 000 человек в год, но за 2015 год этот показатель упал на 37% (до 43 000). Леон отметил, что на Кубе эту ситуацию считают поправимой.


После того, как в России был запрещена продажа путевок в Турцию из-за трагедии, случившейся с Су-25, туристическая отрасль РФ оказалась в довольно сложной ситуации. До этого также были приостановлены в Египет полеты российских самолетов до того, как будут выяснены причины катастрофы лайнера А321 из России над Синаем (в крушении погибло 224 человека). Александр Бортников, глава ФСБ, позже сообщил о том, что причиной крушения авиалайнера стал теракт. Из-за этого 2 самых популярных среди россиян направления (Египет и Турция) были закрыты. На данный момент России проводит переориентирование туризма на внутренний отдых. Крымские власти не так давно сообщили о том, что они планируют соревноваться с Краснодарским краем за привлечение туристов, которые раньше любили отдыхать в Египте и Турции.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: