Россиянам разрешено дольше оставаться без виз на Кубе

Российское правительство не так давно одобрило новый проект соглашения, касающийся безвизовых поездок между РФ и Кубой. Благодаря этому безвизовый срок нахождения россиян на Кубе увеличится до 90 дней. Эта новость официально опубликована на интернет-портале правовой информации 22 марта.

В соглашении уточняется, что российские и кубинские граждане смогут «въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда». А вот тем, кто захочет остаться в стране на срок более 90 дней, потребуется оформить визу согласно законодательству государства въезда.

Стоит уточнить, что между Россией и Кубой подписано соглашение на счёт безвизового обмена туристами на срок пребывания до 30 дней. Наблюдатели считают, что упрощённый порядок въезда поспособствует увеличению популярности этих направлений, даже несмотря на высокую цену и дальность полёта.

Эксперты считают нововведение положительным направлением. Хотя, как они отмечают, подобное изменение вряд ли поменяет массовый поток. Как они считают, подобным предложением воспользуются «любители» уехать на «зимовку» в тёплую страну, в число которых сейчас добавилась и Куба.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: