Новый способ посадки от Lufthansa

Авиаперевозчик из Германии «Lufthansa» не так давно опробовал новый способ по посадке на самолёт пассажиров. Эту новость сообщают Center for Aviation.

Wilma — система с данным кодовым названием была испытана в апреле, в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Итоги тестирования превзошли все ожидания, поэтому инновационную процедуру планируют ввести с сентября в некоторых аэропортах, а с ноября - запустить на всех рейсах Lufthansa.

Система Wilma — это сокращённое название «Window-Middle-Aisle», переводится, как «окно — середина — проход». В таком порядке пассажиры теперь проходят на борт. Сначала на самолёт проходят пассажиры, у которых в билете указано место у окна, потом те, кто сидят посередине, и в конце — обладатели мест у прохода. С помощью новой системы можно будет избавиться от ситуаций, в которой сидящий у прохода обязан подниматься, чтобы пропустить человека, сидящего у окна, при этом загораживая путь всем остальным пассажирам. Благодаря системе Wilma скорость посадки (при тестировании) возросла на 35%.

Стоит отметить, что первыми, как и раньше, будут проходить на самолёт пассажиры из бизнес-класса, а также пассажиры с детьми и пассажиры из одной брони.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: