В 2017 году в Эйлате откроется новый аэропорт

Уже в 2017 году популярный курорт в Израиле откроет новый международный аэропорт Тимна (аэропорт Рамон). Не так давно Ярив Левин, министр туризма Израиля, сообщил эту новость СМИ.

Компания «Дениа Сибус» выиграла тендер на строительство пассажирского терминала в аэропорту имени Рамона в Тимне. По смете стоимость строительства выйдет в 400 миллионов шеклей. Планируется, что новый аэропорт сможет заменить существующий в Эйлате, а также послужит альтернативой аэропорту Бен-Гурион. Новый аэропорт строится к 11 милям (18 км) к северу от Эйлата, рядом с долиной Тимна и Беэр-Ора.

Министерство туризма Израиля также планирует продолжить субсидировать российские авиарейсы. Стоит отметить, что до этого израильские власти ввели систему, по которой за каждого доставленного туриста выплачивалось 45 евро. Данная система теперь будет работать на постоянной основе. Планировалось, что эта программа будет завершена в мае текущего года.

В летнем сезоне 2016 года значительно будет расширена программа полётов в Эйлат. Теперь на этот курорт каждую неделю из различных российских городов будет отправляться около 65 рейсов.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: