Безвизовый режим для туристов из России подтвердил МИД ОАЭ

1 февраля туристам из России, которые прибыли в аэропорты Арабских Эмиратов подтвердили, что они смогут посещать ОАЭ без оформленных заранее виз. Но на первых рейсах, прибывших в начале февраля, ещё не было граждан РФ, которые бы не оформили заранее визы, все решили перестраховаться. Следует напомнить, что не так давно Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ подтвердило официально данные о том, что для российских жителей действуют бесплатные визы, которые можно будет получить при приезде в их страну.

Между прочим, туристы, которые планируют остаться в Эмиратах более, чем на 30 дней, смогут, оплатив специальный сбор, задержаться в стране ещё на 30 дней.

Дубай благодаря облегчению визового режима планирует укрепить собственные позиции, став при этом более популярным направлением для туристов из России. Генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим рассказал, что Российская Федерация всегда являлась для их страны главным ключевым рынком, в особенности для въездного туризма.

Он отметил, что нововведение — это долгожданная мера, свидетельствующая о том, что их страна твёрдо уверена в своей стабильности, а также - в росте туристов из РФ. За прошедший год ОАЭ предприняли некоторые меры для того, чтобы стать привлекательнее для российских туристов, благодаря чему удалось достичь их прироста на 14%. Только за прошедший год Арабские Эмираты посетило 240 тысяч жителей нашей страны. Следует отметить, что РФ стала 47 страной, для которой Эмираты решили облегчить процедуру по получении визы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: