Самостоятельно можно оформить визу в Оман

Не так давно у российских туристов появилась возможность оформлять в Оман визу прямо из дома. Об этом сообщают СМИ Маскаты и офис по туризму Омана в России.

Через сайт полиции страны можно оформить визу для путешествия в Султанат Оман. Для её получения нужно пройти регистрацию на сайте evisa.rop.gov.om, где перейти на раздел Apply for a Tourist Visit Visa, где внести собственные данные, после чего загрузить документы и там же оплатить консульский сбор. Данные после оплаты сразу же уходят на обработку.

Для получения туристической визы в стандартный пакет входят: билеты в обе стороны, загранпаспорт, действительный не менее полугода с начала поездки, подтверждённая бронь отеля и фотография заявителя. В зависимости от типа визы, а также срока пребывания в стране, консульский сбор будет отличаться. До 10 дней сбор за туристическую визу составит 5 OMR, а до 30 дней — 20 OMR.

Стоит отметить, что виза может оформляться от нескольких часов до нескольких дней. Причём статус её можно проверять на указанном выше сайте. После того, как виза получена, её требуется распечатать и в таком виде предъявить на паспортном контроле в Омане.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: