Временно россияне не смогут летать в Турцию

Временно жители России лишились возможности совершить перелёт в Турцию через любые авиакомпании. Это произошло после прошедщей в пятницу попытки государственного переворота, предпринятой в Анкаре и в Стамбуле. Эту новость сообщил Дмитрий Горин, вице-президент Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

Собеседник агентства рассказал, что на данный момент в Турцию на самолётах авиакомпании Turkish Airlines могут летать лишь иностранные граждане, жители РФ не смогут полететь в любой турецкий город.

Д. Горин добавил, что 17 июля вышла неразбериха с вылетами в Турцию. Он напомнил, что многие с билетами на руках приходили в аэропорт на регистрацию, видимо не прочитав все новости до конца.

На данный момент гражданам РФ будет отказываться в авиаперелётах в Турцию. Причём это касается не только авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот», но и всех турецких авиакомпаний. Эта мера пока временная, ведь в любую минуту ситуация может измениться. 17 числа главы России и Турции переговаривались по телефону, в ходе разговора Эрдоган заверил, что туристам из РФ будет обеспечена полная безопасность на территории его страны.

Помимо этого Горин отметил, что никто из уже отдыхающих российских туристов не захотел прерывать свой оплаченный отдых, возвращаясь досрочно домой. Он добавил, что российские туристы, прилетевшие на отдых 14 июля также не захотели возвращаться в Россию раньше срока.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: