На 5 % подорожают авиабилеты за рубеж

Значительное повышение цен на авиабилеты, выраженных в евро, произойдёт 5 августа (в большинстве случаев это относится к международным рейсам, выполняемым из России). Следует отметить, что каждую среду устанавливается курс евро на продажу авиабилетов за рубеж. По курсу евро ЦБ России (на вторник) вычисляются рублёвые расценки, причём округление производится в большую сторону, до 50 копеек. На 4 августа (вторник) установленный курс ЦБ будет составлять 68,57 рублей за 1 евро, а для продажи на ближайшую неделю авиабилетов будет использоваться: 69р. Получается, что с завтрашнего дня произойдёт подорожание на 3,5 рубля. Стоит уточнить, что на прошлой неделе этот же курс составлял 65,5 рублей.

Получается, что пассажирам, которые определились с перелётом за рубеж из России, лучше всего купить до полночи вторника билеты на самолёт.

Кстати, некоторые из авиакомпаний указанный выше курс используют и для сборов на внутрироссийских рейсах, из-за чего они также станут дороже, но увеличение будет намного меньше. Получается, что с 5 августа на большее число авиабилетов за рубеж + на некоторые внутренние рейсы (часть сборов) увеличится стоимость примерно на 5,3 %.


Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: