Пограничный контроль вводит Швеция

На сегодняшний день Швеция заполнена беженцами, на душу населения она их принимает больше людей, чем любая другая страна из ЕС. Правительство страны опасается, что они уже достигли своих пределов по размещению беженцев, и поэтому с 12 ноября они вводят на своих границах пограничный контроль.

По прогнозам экспертов в Швецию в этом году прибудет где-то 190 000 человек, что в 2 раза превышает предыдущий рекорд. Андерс Игеман, министр внутренних дел Швеции, отмечает, что его страна итак уже взяла на себя «большую ответственность за кризис беженцев». Он планирует, что остальные страны из Европейского Союза также должны начать предпринимать соответствующие меры.

Андерс Игеман рассказал СМИ, что контроль в основном будет расположен на Эресуннском тоннеле-мосту, который разделяет Данию и Швецию, а также усилится пограничный контроль и в тех портах, в которые прибывают паромы. На протяжении 10 дней теперь будет осуществляться пограничный паспортный контроль, а если возникнет необходимость, то количество дней для проверки может увеличиться и до 20.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: