Сообщение между Россией и Египтом восстановлено

Авиакомпания «Аэрофлот» 11 апреля выполнила первый рейс между Египтом и Россией. Стоит напомнить, что спустя 2.5 годового запрета на осуществление перелётов между странами не так давно авиасообщение вновь было открыто.

Из Москвы в Каир первый рейс был выполнен из аэропорта Шереметьево, в 20:50 на авиалайнере Airbus A-320. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что на данный рейс было забронировано где-то 150 билетов. В ближайшем будущем планируется по данному направлению выполнять рейсы 3 раза в неделю: в понедельник, среду и субботу. А вот в период проведения ЧМ-2018 в России частота рейсов увеличится до ежедневной из-за повышенного спроса при проведении футбольного чемпионата.

Стоит отметить, что «Аэрофлот» ещё в марте открыл продажи на рейсы по маршруту «Москва — Каир». На текущий момент авиакомпания продала около 4 000 билетов в Египет до окончания летнего расписания. В авиакомпании уточнили, что на ближайшие рейсы загрузка лайнеров составляет более 85%.

Следует добавить, что Максим Соколов, глава Минтранса, ранее отмечал, что чартерное сообщение между Россией с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом может произойти где-то в конце весны.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: