Португалия упростит для россиян процесс выдачи виз

Португалия планирует упростить для российских граждан процесс по получению шенгенской визы в их страну. Это новость сообщил АТОР, ссылаясь на Мендес Годинхо, государственного секретаря по туризму Португалии.

Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, отмечает, что очень важным фактором является обращение внимания португальских властей на визовую проблему, которая существует на данный момент. Планируется, что введение данной меры поспособствует увеличению потока туристов из России в Португалию уже в 1 год после того, как будет введено упрощение получения визы.

В ассоциации при этом отмечают, что уже не раз возникали сложности при работе с визовыми центрами и консульствами, которые порой усложняли процесс получения визы гражданами РФ.

Следует отметить, что согласно проведённым исследованиям Португалия входит в число наиболее быстрорастущих направлений. В список рекордного роста попала Австрия, куда доля потока туристов, если сравнивать с прошлым годом, выросла практически в 2 раза. Греция и Португалия разделяют 3 и 2 место при увеличении популярности в 1.5 раза, по сравнению с прошлым годом. Также набирают популярность Чехия, Великобритания и Италия, если внимание обращать на европейское направление.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: