По фамилиям больше не будут звать опаздывающих на рейс

В столичном аэропорту Шереметьево изменилась система по оповещению пассажиров. Эту новость 31 августа сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Новшества были введены для того, чтобы выполнить требования, установленные от 27.06.06 ФЗ № 152 «О персональных данных» (3 и 6 статьи). Дикторы службы информации теперь при оповещениях для опаздывающих пассажиров не будут произносить их фамилии и имена. Сейчас будет звучать лишь напоминание о необходимости пройти на посадку и указан номер рейса. Эти изменения затронут всех пассажиров, вне зависимости от класса обслуживания и авиакомпании.

Сотрудники столичного аэропорта пассажирам рекомендуют в воздушную гавань прибывать заблаговременно для того, чтобы своевременно пройти предполётные формальности и процедуры, параллельно при этом отслеживая статус рейса, место и время посадки, используя информационные каналы авиакомпаний и аэропорта. Также в пресс-службе сказано, что посадка заканчивается за 20 минут до вылета самолёта. Авиакомпании и аэропорт неукоснительно следуют данному правилу.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: