Росавиция - прирост пассажиров на авиаперевозоках

Росавиация не так давно отчиталась о данных за первый квартал текущего года. Согласно предоставленной информации прирост пассажирских перевозок составил 20%, причём увеличение произошло как в международном, так и в отечественном сегменте. Причём впервые прирост международных рейсов обогнал в 2 раза увеличение внутренних перевозок.

За первый квартал текущего года перевозка пассажиров увеличилась на 20,8%, было перевезено около 27,14 миллионов человек. Пассажирооборот при этом составил 68,3 миллиардов пасс-км, увеличение произошло на 25%.

При этом прирост выездной перевозки по данным составляет 32,5%, около 10,35 миллионов человек. А вот если брать прирост по странам «дальнего зарубежья», то здесь он выше — до 36,3%.

В 2 раза меньше оказался рост внутренних перевозок, при этом по общему числу «внутренних» пассажиров ненамного больше «выездных». Здесь рост составил 14,6%, а их общее число — 16,79 миллионов.

Как видите, число людей, предпочитающих авиатранспорт с каждым годом растёт. Так что нечего думать — пора уже начать готовиться к своему отпуску и новому путешествию!

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: