Завершена проверка аэропорта в Каире

20 января СМИ Египта сообщили о том, что у российских специалистов не обнаружилось никаких претензий к обеспечению безопасности аэропорта.

Позавчера закончилась проверка по обеспечению безопасности во всех терминалах каирского аэропорта. Эту новость сообщили РИА «Новости», ссылаясь на источник в Минавиации Египта. С утра 19 января началась инспекция египетского аэропорта специалистами России. Экспертная комиссия в ближайшее время составит доклад, где будут приведены итоги произведённого анализа.

СМИ Египта отмечают, что специалисты из России «по достоинству оценили действующую систему безопасности, а также проводимую модернизацию и нововведения». Они добавили, что российские эксперты в ходе проверки не выявили никаких серьёзных замечаний. Издания, выпускаемые в Египте, высказали предположение о том, что успешная проверка возможно возобновит в ближайшее время авиасообщение с РФ. Следует напомнить, что ранее Мухаммед Рахма, официальный представитель министра гражданской авиации, сообщил о том, что Каир рассчитывает на возобновление полётов между Египтом и Россией с февраля 2016 года.

Кстати, авиакомпании Британии решила продлить сроки по отмене полётов в Шарм-эль-Шейх. Об этом недавно сообщила Easyjet. На официальном сайте компании до 27 мая 2016 года не представлены рейсы на курорт Египта. Раньше об этом же заявили туристические операторы Thomson и Thomas Cook, а также авиакомпания Monarch Airlines.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: